Детско - юношеская
                 спортивная школа 6

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОНА ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ

«ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА№ 6»

344029, г. Ростов-на-Дону, ул. Пановой, 27: тел. (863) 250-82-83

 

 

 

Утверждаю:

Директор МБУ ДО  ДЮСШ №6

 _________________М.Н. Малецкая

 Приказ № УСО от «12» января 2016г.

 

  

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

 СПОРТИВНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ МБУ ДО ДЮСШ №6

НА 2016 ГОД.

 

 Отделение: прыжки на батуте.

Официальные Всероссийские соревнования 

п/п

Наименование мероприятия

Сроки

проведения

Место проведения
1.

Чемпионат России командный — 17 лет и старше

(Индивидуальные прыжки,  АКД,  ДМТ)

31.01-04.02 Раменское
2. Первенство России командное — 11-12 лет, 13-17 лет (Индивидуальные прыжки, АКД, ДМТ) 08-12.02 Раменское
3.

Кубок России — 17 лет и старше

(Индивидуальные и синхронные прыжки, АКД, ДМТ)

28.02-03.03 Иваново
4.

Всероссийские соревнования «Надежды России» — 13-17 лет

(Индивидуальные прыжки, АКД, ДМТ)

28.02-03.03 Иваново
5.

Всероссийские соревнования «Звёзды прыжков»

9-10, 11-12, 13-14, 15-16, 17 и старше  (Акробатическая дорожка)

03-06.07 Ставрополь
6.

Зональные соревнования «Чемпионат и первенство Южного федерального округа, Северо-Кавказского федерального округа и Крымского ФО»

9-10, 11-12, 13-14, 15-16, 17 и старше  (Все дисциплины)

20.07-24.07 Астрахань
7.

Всероссийские соревнования «Памяти Героя Советского Союза лётчицы Е.И.Носаль» — 9-10, 11-12, 13-14, 15-16, 17 и старше

(Индивидуальные и синхронные прыжки, АКД, ДМТ)

29.06-03.07 Краснодар
8.

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ

13-14 лет      (Индивидуальные и синхронные прыжки)

16-19.07 Раменское
9.

Всероссийские соревнования «День памяти жертв блокады Ленинграда»

9-10, 11-12, 13-14, 15-16, 17 и старше

(Индивидуальные и синхронные прыжки, АКД, ДМТ)

07-10.09 Санкт-Петербург
10.

Чемпионат России личный — 17 лет и старше

(Индивидуальные и синхронные прыжки, АКД, ДМТ)

19-23.09 Астрахань
11.

Первенство России личное — 9-10, 11-12, 13-14, 15-16, 17-18 лет

(Индивидуальные и синхронные прыжки, АКД, ДМТ)

19-24.10 Старый Оскол
12.

Всероссийские соревнования «Памяти Героя Советского Союза

С.М. Люлина» — 9-10, 11-12, 13-14, 15-16, 17 и старше

(Индивидуальные и синхронные прыжки, АКД, ДМТ)

30.11-04.12 Иваново
13.

Всероссийские соревнования  «Кубок имени ЗТ СССР В.Д.Павловского»

9-10, 11-12, 13-14, 15-16, 17 и старше (Батут, АКД, ДМТ)

07-11.11 Москва
14. Командирование по вызовам ФГБУ ЦСПСКР, ФГБУ ФЦПСР и Федерации прыжков на батуте России

по

назначению

по вызову

 Официальные международные соревнования 

1.

Кубок мира

(Индивидуальные и синхронные прыжки, АКД)

03-07.03

Баку

Азербайджан

2.

Тест-соревнования на Олимпийские игры

(Индивидуальные прыжки)

16-24.04

Рио-де-Жанейро

(Бразилия)

3.

Чемпионат Европы

(Индивидуальные и синхронные прыжки, АКД, ДМТ)

28.03-03.04

Вальядолид

(Испания)

4.

Первенство Европы

(Индивидуальные и синхронные прыжки, АКД, ДМТ)

28.03-03.04

Вальядолид

(Испания)

5.

Международные соревнования «Frivolten Cup»

(Индивидуальные прыжки, ДМТ)

03-07.05 Херрльюнга (Швеция)
6.

Кубок мира

(Индивидуальные и синхронные прыжки, АКД)

12-16.05

Шанхай

(Китай)

7.

Кубок мира

(Индивидуальные и синхронные прыжки)

16-20.06 Брешиа  (Италия)
8.

Международные соревнования среди возрастных групп

(Индивидуальные и синхронные прыжки)

16-20.06 Брешиа  (Италия)
9.

Международные соревнования «Nissen Cup»

(Индивидуальные и синхронные прыжки)

22-26.06

Ароза

(Швейцария)

10.

Кубок мира

(Индивидуальные и синхронные прыжки)

22-26.06 Ароза (Швейцария)
11.

Кубок мира

(Индивидуальные и синхронные прыжки, АКД)

06-10.07

Коимбра

(Португалия)

12.

Олимпийские Игры

(Индивидуальные прыжки)

09-14.08

Рио-де-Жанейро

(Бразилия)

13.

Международные соревнования «Scalabisсup 2016»

(Индивидуальные прыжки, двойной минитрамп)

29.06-02.07 Сантарен (Португалия)
14.

Международные соревнования «Открытые славянские игры»

(Индивидуальные и синхронные прыжки)

по назначению

Витебск

(Республика Беларусь)

 Тренировочные мероприятия 

1. Тренировочные мероприятия сборной команды Ростовской области по подготовке к всероссийским и международным соревнованиям Весь период по назначению
2.

Тренировочные мероприятия по вызовам

ФГБУ ЦСПСКР, ФГБУ ФЦПСР  и Федерации прыжков на батуте России

по

назначению

по вызову

 Областные соревнования 

1.

Первенство Ростовской области, посвящённое 55-летию со дня первого полёта человека в космос — 13-14 лет – АКД, ДМТ,

(9-10, 11-12, 15-17 л. — индивидуальные и синхронные прыжки, АКД, ДМТ)

22-24.01 Таганрог
2.

Первенство Ростовской области по программе II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ  13-14 лет (2003-2002 г.р.)

(Индивидуальные и синхронные прыжки)

22-24.01 Таганрог
3.

Кубок Ростовской области — 17 лет и старше (1999 г.р. и старше)

(Индивидуальные и синхронные прыжки, ДМТ, АКД)

20-22.05 Таганрог
4.

ХIV Олимпиада Дона по прыжкам на батуте

13-14, 15-16 лет (2003-2000 г.р.) — Индивидуальные и синхронные прыжки

20-22.05 Таганрог
5.

Областные соревнования на призы Федерации по прыжкам на батуте Ростовской области  —

9-10, 11-12 лет (Индивидуальные и синхронные прыжки, ДМТ, АКД)

20-22.05 Таганрог
6. Открытое Первенство города Таганрога по прыжкам на акробатической дорожке и двойном минитрампе 20-22.05 Таганрог
7.

Чемпионат Ростовской области, посвящённый международному Олимпийскому дню  — 17 лет и старше (1999 г.р. и старше)

(Индивидуальные и синхронные прыжки, АКД, ДМТ)

08-10.07 Таганрог
8.

Первенство Федерации по прыжкам на батуте Ростовской области 9-10, 11-12, 13-14, 15-16 лет

(Индивидуальные и синхронные прыжки, ДМТ, АКД)

08-13.07 Таганрог
9.

Областной турнир  «Азовская ласточка»

9-10, 11-12, 13-14, 15-16, 17 и старше

(Индивидуальные и синхронные прыжки, ДМТ)

9-11.09 Азов
10.

Областной турнир  «Золотой прыжок»

9-10, 11-12, 13-14, 15-16, 17 и старше

(Акробатическая дорожка)

08-10.04 Новочеркасск
11.

Областной турнир «Таганрогская чайка»

9-10, 11-12, 13-14, 15-16, 17 и старше

(Индивидуальные и синхронные прыжки, ДМТ)

9-11.12 Таганрог

Отделение художественная гимнастика

Официальные всероссийские соревнования

№ п/п

Наименование соревнований Сроки проведения Место проведения
1. Первенство ЮФО и СКФО 2001-2003 г.р. КМС ;2004-2005 г.р. 1 р. инд. и групповые Январь Астрахань
2. Чемпионат МГФСО групповые упражнения и индивидуальная программа Январь Москва
3. Первенство России индивид, программа юниорки 2001-2003 г.р. девочки 2004-2005 г.р. многоборье — командные соревнования; многоборье — отдельные виды Февраль Казань
4. Первенство России по групповым упражнениям и индивидуальной программе на призы ЗМС Яны Кудрявцевой 2001-2003 г.р. КМС ;2004-2005 г.р. 1 р. инд. и групповые Февраль Казань
5. .Детский фестиваль гимнастики «Olimpico baby cup» (спортивная и художественная гимнастика. Февраль Казань
6. Всероссийские Соревнования «Краса Руси»

Февраль

19-23

Иваново

 

7. Чемпионат ЮФО и СКФО многоборье и отдельные виды женщины 2000 г.р. и старше Март Краснодар
8. Первенство России групповые упражнения 2001-2003 г.р. юниорки многоборье и отдельные виды Март 24-26 Казань
9. .XXI  традиционный открытый областной «Кубок заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Риммы Павловны Фроловой» по художественной гимнастике 30.03 —   04.04 Белгород
10. Чемпионат России 2000 г.р. и старше Индивид.прогр. многоборье и отдельные виды Апрель 11-17 Пенза
11. Чемпионат РФСО «Локомотив» групповые упражнения и индивидуальная программа Апрель 15-19 Самара
12. Всерос. Соревнования «Олимпийские надежды» (ранее чемпионат ОГФСО«Юность России»)2000 г.р. и старше индивидуальная программа — многоборье групповые упражнения — многоборье Апрель 18-21 Казань
13. Кубок ОГФСО Юность России по художественной гимнастике Апрель 27-30 Кисловодск
14.

Всерос. Соревнования «золотой обруч» (ранее Чемпионат АСК)

2000 г.р. и старше Индивид.прогр. — многобрье. Групп.упр. — многоборье.

23.04-27.04 Апрелевка
15. Открытые соревнования регионального центра развития видов гимнастике по художественной гимнастике «Весенний кубок» 23-24 апреля Краснодар
16. Чемпионат ЦС Динамо групповые упражнения и индивидуальная программа Апрель  26-30 Пенза
17. Всероссийские соревнования «Призы двукратной олимпийской чемпионки, ЗМС Евгении Канаевой (ранее чемпионат ВС РФ) Май 05-08

Геленджик

Краснодарский край

18. Всероссийские соревнования «Кубок Марии Лисициан ЗТ СССР» индив.прогр. многоборье, групп.упр. многоборье Май 01-04

Евпатория

Республика Крым

19. Турнир  по художественной гимнастике «Формула Победы». Май 02-04 Сочи
20. Международный турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна» 2016 Май 23-27 Ярославль
21. Всероссийские соревнования Кубок Ставропольского телевидения. Индив. прогр.сеньорки и юниорки-многоборье. Груп.упр. многоборье сеньорки и юниорки

Июнь

18-23

Кисловодск
22.  IIIтурнир «Olimpico cup» на призы Чемпионки Юлии Барсуковой июнь Москва
23. Вторая летняя Спартакиада СДЮСШОР командное первенство многоборье и групповые упражнения 2002-2003 г.р. Июль 01-06  
24. Чемпионат России юные гимнастки 11-12 лет 2004-2005 г.р. 1 р. Октябрь Белгород
25. Чемпионат России групповые упражнения 2001 г.р. и старше (5 обручей и 3 мяча и 2 скакалки) Октябрь Казань
26. Всероссийские соревнования «Есененская осень» многоборье индивидуальная программа и отдельные виды 10.10-13-10 Рязань
27. Всероссийские соревнования «Каспийские зори» многоборье индивидуальная программа и отдельные виды Октябрь 11-15 Астрахань
28. Всероссийские соревнования на призы Олимпийских чемпионок г.Москвы Кубок Москвы групповые упражнения и индивидуальная программа Ноябрь 11-15 Москва
29. Первенство молодежи Ассоциации спортивных клубов Ноябрь 21-24 Апрелевка
30. Всероссийские соревнования «Надежды России» индив.прогр. и групп, упр. 2001-2003 г.р. Ноябрь Казань
31. Кубок России индивидуальная программа 2001 г.р. и старше Групповые упражнения Ноябрь Пенза
32. Всероссийские соревнования памяти ЗТ СССР Е.П.Горенковой групповые упражнения и индивидуальная программа 03.12-07.12 Омск
33. Всероссийские соревнования памяти ЗТ СССР Е.Облычиной групповые упражнения и индивидуальная программа По назначению Екатеринбург
34. Всероссийские соревнования памяти Марии Октябрьской По назначению Северск
35. Всероссийские соревнования памяти ЗТ СССР Н.Толкачевой многоборье индивидуальная программа и отдельные виды По назначению Владимир
36. Чемпионат г.Москвы групповые упражнения и индивидуальная программа По назначению Москва
37. Чемпионат С.Петербурга групповые упражнения и индивидуальная программа По назначению Санкт-Петербург
38.

Всероссийские соревнования «Жемчужина С.Петербурга»

Кубок С.Петербурга

По назначению С.Петербург
39. Чемпионат ФСО «Авангард» групповые упражнения и индивидуальная программа По назначению  
40. Чемпионат ВУЗов России групповые упражнения и индивидуальная программа По назначению Тула
41. Первенство Динамо групповые упражнения и индивидуальная программа По назначению  
42. Первенство ВС РФ групповые упражнения и индивидуальная программа По назначению  
43. Первенство «Юность России» групповые упражнения и индивидуальная программа По назначению  
44. Первенство ФСОП (профсоюзы) групповые упражнения и индивидуальная программа По назначению Люберцы
45. Первенство ОДСОО «Русь» групповые упражнения и индивидуальная программа По назначению  
46. Первенство ФСО «Локомотив» групповые упражнения и индивидуальная программа По назначению  
47. Первенство г.Москвы групповые упражнения и индивидуальная программа По назначению Москва
48. Первенство С.Петербурга групповые упражнения и индивидуальная программа По назначению Санкт-Петербург

Областные соревнования, турниры и кубки

1.

«Снежинки Дона»

«Дончанка» по групповым упражнениям

Февраль Каменск-Шахтинский
2. Открытый чемпионат по индивидуальной программе и групповым упражнениям       Февраль Таганрог
3.

Чемпионат области групповые упражнения и индивидуальная программа

2000 г.р. и старше МС

2001-2003 г.р. КМС

2004-20045 г.р. 1 р.

2006-2007 г.р. 2 р.

Март Каменск-Шахтинский
4. «Шахтерские звездочки» Март Новошахтинск
5.

УШ Олимпиада Дона Индивидуальная программа и групповые  упражнения

2000 г.р. и старше МС 2001-2003 г.р. КМС 2004-2005 г.р. 1 р.

2006-          2007 г.р. 2 р.

2007-          2008 г.р. 3 р.

Апрель Аксай
6. Открытое Первенство Ростова-на-Дону, посвященное Дню независимости России 01-03.04 Ростов-на-Дону
7. .Открытое первенство г.Таганрога 22-24 апреля Таганрог
8. II летняя Спартакиада спортивных школ Ростовской области  по художественной гимнастике в рамках первенства Ростовской области, посвященной XXXI Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро (Бразилия) Май 12-14 п.Целина, Ростовской области
9. «Шахтерские ласточки» Май Зверево
10. Открытый турнир по художественной гимнастике, посвященный дню защиты Детей Май Ростов на -Дону
11. Открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ г.Новобатайска «Краски лета» Май Новобатайск
12.      
13. Открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ Целинского района , посвященного 98 годовщине дня пограничника Май п.Целина
14. «Цимлянская лоза» Июнь Цимлянск
15. Открытое первенство г.Батайска по художественной гимнастике Июнь Батайск
16. 25 традиционный турнир им.Эмилии Камыниной Июн. Евпаторий
17.

Первенство РО групповые упражнения и индивидуальная программа 2000-2002 г.р. КМС 2001-2003 г.р. КМС 2004-2005 г.р. 1 р.

2006- 2007 г.р. 2 р.

2007- 2008 г.р. 3 р.

Октябрь

21-14

Аксай
18. Открытый турнир «Babi Star» Октябрь Ростов-на-Дону
19. «Зерноградская нива» Октябрь-ноябрь Зерноград
20.

Чемпионат РО в групповых упражнениях (командные) Кубок РО индивидуальная программа (личные) 2001 г.р. и старше МС 2002-2003 г.р. КМС 2004-2005 г.р. 1 р.

2006-2007 г.р. 2 р.

Ноябрь Цимлянск
21.

Первенство РО среди общеобразовательных школ (Индивидуальная программа. Состав команды — 4 человека) 2001 г.р. и старше МС;   2002- 2003 г.р. КМС

2003- 2004 г.р. 1 р.;  2005-2006 г.р. 2 р.;   2007- 2008 г.р. 3 р.; 2008- 2009 г.р. 1 юн.

Декабрь Ростов-на-Дону
22. «Жемчужина Дона» Декабрь Белая Калитва
23. «Снегурочка» Декабрь Морозовск
24. «Краса Дона» По вызову Волгодонск
25. Открытый чемпионат г.Аксая По вызову Аксай
26. «Донские зори» По вызову Ростов-на-Дону
27. «Азовская чайка» По вызову Таганрог
28. «Юный Динамовец» По вызову Ростов-на-Дону
29. «Донская весна» По вызову Ростов-на-Дону
30. Турнир памяти героя СССР Шахтерского подполья О.Мешковой По вызову Шахты

 

Отделение: спортивная акробатика.

Официальные Всероссийские соревнования

№ п/п Наименование соревнований Сроки проведения Место проведения
1. Первенство и Чемпионат ЮФО 2.03-6.03 Краснодар
2. Первенство России юноши, девушки (12-18 лет) (11-16 лет) 20.04-26.04 д/о «Покровское»
3. Первенство России юниоры, юниорки (13-19 лет) 11.05-17.05 Великий Новгород
4. Чемпионат России 05.11-09.11 Одинцово
5. Всероссийские соревнования «Две звезды», мужчины, женщины (14 и старше), юниоры, юниорки (13-19 лет); юноши, девушки (12-18 лет),(11-16 лет) 15.02-20.02 Краснодар
6. Всероссийские соревнования на призы ЗТ СССР В.Д. Литвинова», мужчины, женщины (14 и старше), юниоры, юниорки (13-19 лет); юноши, девушки (12-18 лет),(11-16 лет); КМС (10-18 лет); 1 спортивный (9-16 лет) 21.02-25.02 Воронеж
7. Всероссийские соревнования на Кубок МСМК Круглякова мужчины, женщины (14 и старше), юниоры, юниорки (13-19 лет); юноши, девушки (12-18 лет),(11-16 лет); КМС (10-18 лет) 06.04-09.04 Волгоград
8. Всероссийские соревнования «Кубок Нечерноземья» мужчины, женщины (14 и старше), юниоры, юниорки (13-19 лет); юноши, девушки (12-18 лет),(11-16 лет); КМС (10-18 лет); 1 спортивный (9-16 лет) 04.05-07.05 Тверь
9. Открытые краевые соревнования ЗСМ Куролесова 29.06-03.07 Туапсе
10. Всероссийские соревноания «Кубок Петра I» », мужчины, женщины (14 и старше), юниоры, юниорки (13-19 лет); юноши, девушки (12-18 лет),(11-16 лет); КМС (10-18 лет); 1 спортивный (9-16 лет) 04.10-08..10 Санкт-Петербург
11. Всероссийские соревнования «Памяти ЗТ СССР, Почётного гражданина города Краснодара Г.К. Казаджиева» », мужчины, женщины (14 и старше), юниоры, юниорки (13-19 лет); юноши, девушки (12-18 лет),(11-16 лет) 24.10-27.10 Краснодар
12. Всероссийские соревнования «Сердца четырех» мужчины, женщины (14 и старше), юниоры, юниорки (13-19 лет); юноши, девушки (12-18 лет) 27.11-30.11 Киров
13. Всероссийские соревнования «Памяти Дважды Героя Советского Союза, Маршала И.С. Конева» », мужчины, женщины (14 и старше), юниоры, юниорки (13-19 лет); юноши, девушки (12-18 лет); КМС (10-18 лет) 30.11-04.12 Киров
14. Всероссийские соревнования «Звезды Кремля» мужчины, женщины (14 и старше), юниоры, юниорки (13-19 лет) 16.12-19.12 Москва
15. Соревнования на Кубок ЗТР К.М. Наумовой », мужчины, женщины (14 и старше), юниоры, юниорки (13-19 лет); юноши, девушки (12-18 лет),(11-16 лет); КМС (10-18 лет); 1 спортивный (9-16 лет) 19.12-25.12 Орел

Областные и городские соревнования 

№ п/п Наименование соревнований Сроки проведения Место проведения
1. Соревнования памяти Шлыковой Е.В. Март Азов
2. Первенство и Чемпионат Ростовской области по назначению Волгодонск
3.

Открытые областные традиционные соревнования

«Кубок Чемпинов мира В. Лебедя и Г. Шинкарева»

Ноябрь Волгодонск
4. Открытое Первенство Новочеркасска, посвященное освобождению города от немецко-фашистских захватчиков Февраль Новочеркасск
5. Первенство МБУ ДО ДЮСШ №6 Май Ростов-на-Дону
6. Областной Турнир Ц. Куникова Май Азов
7. Краевой Турнир «Морская радуга» на приз Главы МО Туапсинский р-н Май-июнь Новомихайловский
8. Открытые областные соревнования на кубок им. Атамана Платова Июнь Новочеркасск
9. Открытые областные соревнования на Кубок ЗТР Ткаченко М.Г. Декабрь Ростов-на-Дону