Детско - юношеская
                 спортивная школа 6

В городе Таганроге с 15 по 17 декабря 2017 года состоялось командное первенство Ростовской области и областные соревнования «Таганрогская чайка» по прыжкам на батуте.

На соревнованиях ДЮСШ №6 Первомайского района города Ростова-на-Дону представляли воспитанники тренеров-преподавателей отделения прыжков на батуте Корнетской Татьяны Валентиновны и Иванникова Никиты Васильевича.

Наши спортсмены успешно выступили во всех видах программы (индивидуальные и синхронные прыжки на батуте, акробатическая дорожка и двойной минитрамп).

В синхронных прыжках на батуте  победителями соревнований в возрастной категории 9-10 лет стали Нелин Роман и Яковенко Георгий.

В возрастной категории 11-12 лет – 2 место заняли Маковецкий Роман и Ламба Виктор, а Теракян Рубен и Жуков Василий  заняли 3 место.

В возрастной категории 13-14 лет – 2 место заняли Киселев Дмитрий и Конечный Владислав.

Мастер спорта Гратян Самвел  стал победителем в синхронных прыжках среди мужчин, а кандидат в мастера спорта Маслова Полина заняла 3место в соревнованиях среди девушек 13-17 лет.

В виде программы — индивидуальные прыжки на батуте победителями и призерами стали:

2 место – Акимцев Иван (15-17 лет)

1 место – Черногузова Анна (11-12 лет)

3 место – Малышева Влада  (11-12 лет)

2 место – Жуков Василий (11-12 лет)

3 место – Маковецкий Роман (11-12 лет)

2 место – Головинова Вероника (9-10 лет)

3 место – Яковенко Георгий (9-10 лет)

2 место – Жданова Анастасия (7-8 лет)

3 место – Сахиуллина Лилия (7-8 лет)

3 место – Кирьяков Артем (7-8 лет)

Победители и призеры соревнований в дисциплине ДМТ:

2 место – Гратян Самвел  (среди мужчин  МС)

2 место – Акимцев Иван  (15-17 лет)

1 место – Конечный Владислав (13-14 лет)

2 место – Руденко Мирослав (15-17 лет)

1 место – Сандалова Екатерина (13-14 лет)

3 место – Жданова Анастасия (7-8 лет)

В командном первенстве Ростовской области по прыжкам на батуте обучающиеся ДЮСШ №6 стали победителями соревнований среди юношей 13-14 лет в дисциплине ДМТ и серебряными призерами в дисциплине АКД. Команда юношей 15-17 лет стала победителем в дисциплине АКД.  Команда девушек 13-14 лет заняла 1 место в дисциплине АКД и 2 место в соревнованиях ДМТ. Девушки 15-17 лет заняли 3 место в командном первенстве в дисциплине АКД.

Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей с успехом и желаем дальнейших побед!