Детско - юношеская
                 спортивная школа 6

18 марта 2017 года в городе Краснодаре завершился Чемпионат и Первенство России по тхэквондо в разделе технического комплекса «пхумсе». В составе сборной команды Ростовской области на соревнованиях выступали представители МБУ ДО ДЮСШ № 6.

В первый день соревнований 17 марта в индивидуальных выступлениях среди мужчин 18 лет и старше 1 место завоевал Пегай Владимир, тренер-преподаватель отделения тхэквондо ДЮСШ № 6, являющийся действующим спортсменом, а его брат Пегай Дмитрий завоевал серебро, уступив лишь 0,01 балла.

Во второй день спортсмены соревновались в командных выступлениях. Среди мужских команд 18 лет и старше не было равных действующим чемпионам России: Пегай Владимиру, Пегай Дмитрию и Лебедеву Роману. У них золотая медаль и завоеванная путевка в Грецию на предстоящий в начале мая Чемпионат Европы.

В командных выступлениях среди девушек 12-14 лет обучающиеся-спортсмены ДЮСШ № 6 Ильина Ева (тренеры-преподаватели Хан А.В., Пегай В.А.) и Дедова Алина (тренеры-преподаватели Сидоров А.В., Пегай В.А.) остановились в шаге от финала. Им не хватило 0,03 балла, чтобы войти в финал, где они несомненно собрались бы и показали лучший результат.