Юные футболисты ДЮСШ №6 приняли участие в международном турнире в Минске

PHOTO 2018 12 02 14 54 29  IMG 20181218 WA0000

В начале декабря юные футболисты МБУ ДО ДЮСШ №6 2010 года рождения под руководством тренера-преподавателя отделения футбола Завгороднего Константина Дмитриевича впервые в своей истории приняли участие в традиционном Международном детско-юношеском турнире «Кубок Фортуны 2018» в городе Минске.

В турнире приняли участие команды из Республики Беларусь и России от Якутска до Калининграда. Юные футболисты ДЮСШ №6  на протяжении всего турнира показали хороший качественный футбол в своем исполнении. Преодолев групповой этап соревнований, футболисты команды «Смена-ДЮСШ №6» в четвертьфинале встретились с Академией  ФК «БАТЭ» из города  Борисов. Уверенно ведя со счетом 2:1, за 1 минуту наши футболисты допустили две роковые ошибки, за что и были наказаны соперником, а в оставшееся время мяч упорно не хотел залетать в ворота соперников. Итог – обидное поражение со счетом 2:4 и в полуфинал проходит команда из Борисова «БАТЭ». На следующий день соревнований ростовчане решили реабилитироваться перед своими болельщиками за досадное поражение накануне.  В равной борьбе ребята одержали победу над своими соперниками из ФК «Заря» г. Якутск со счетом 2:1, а в заключительной встрече турнира не оставили шансов сопернику со счетом 8:0 переиграв команду  «Старт» из города Минск.

Одним из лучших игроков турнира признан игрок команды «Смена-ДЮСШ №6» Семеняченко Артем.