В Таганроге состоялись Чемпионат, Первенство Ростовской области и XIV спортивные юношеские игры Дона по прыжкам на батуте, АКД и ДМТ

В городе Таганроге во дворце спорта ГБУ РО «СШОР № 13» с 14 по 18 февраля 2019 года состоялся Чемпионат и Первенство Ростовской области по прыжкам на батуте, АКД и ДМТ, а также соревнования XIV спортивных юношеских игр Дона по виду спорта прыжки на батуте.

В соревнованиях в различных возрастных категориях и дисциплинах выступали более 200 спортсменов из Ростова-на-Дону, Таганрога и Азова. Город Ростов-на-Дону на соревнованиях представляли более 50 обучающихся-спортсменов МБУ ДО ДЮСШ № 6 воспитанников тренеров-преподавателей Корнетской Татьяны Валентиновны, Иванникова Никиты Васильевича и Пронского Юрия Александровича.

Соревнования проходили в разных видах программы (индивидуальные прыжки на батуте, синхронные прыжки на батуте, двойной минитрамп и акробатическая дорожка) в которых определялись сильнейшие спортсмены Ростовской области.

Команда Ростова-на-Дону в составе 12 человек, составленная из спортсменов МБУ ДО ДЮСШ № 6 на XIV спортивных юношеских играх Дона завоевала бронзовые медали соревнований. В дисциплине АКД серебряную награду завоевала Цимах Юлия, а в индивидуальных прыжках  3 место заняла Черногузова Анна.

В Чемпионате Ростовской области спортсмены ДЮСШ №6 завоевали 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медали соревнований.

В Первенстве Ростовской области не было равных ростовским батутистам в дисциплине синхронные прыжки на батуте (6 золотых и 4 серебряных медали).

По итогам выступлений будет определен состав сборной команды Ростовской области.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успехом и желаем дальнейших побед!