Обучающиеся ДЮСШ № 6 стали победителями Всероссийских соревнований по прыжкам на батуте «Кубок Ярослава Мудрого» в Ярославле

С 31 марта по 03 апреля 2022 года в городе Ярославль прошли всероссийские соревнования «Кубок Ярослава Мудрого» по прыжкам на батуте, которые стали отборочными соревнованиями к финалу личного Первенства России 2022 года.

В составе сборной команды Ростовской области приняли участие в соревнованиях обучающиеся МБУ ДО ДЮСШ №6 под руководством тренеров-преподавателей Иванникова Никиты Васильевича и Пронского Юрия Александровича. Наши спортсмены соревновались во всех видах дисциплин (индивидуальные и синхронные прыжки на батуте, прыжки на акробатической дорожке и двойном минитрампе) наравне с представителями из 17 регионов России и по итогам соревнований завоевали 3 «золотых», 10 «серебряных» и 2 «бронзовых» медалей, а также стали победителями в общекомандном зачете сборной Ростовской области.

Наибольшего успеха среди ростовских спортсменов добился обучающийся МБУ ДО ДЮСШ №6 Лакиза Захар, который стал победителем в трех дисциплинах.

Серебряными призерами первенства стали – Головинова Вероника, Маковецкий Роман, Черникова Маргарита, Яковенко Анна, Кива Тимур, Ишханян Эрик, Черногузова Анна, Ламба Виктор и Кондрашкин Демид.

Бронзовые медали соревнований завоевали Черникова Маргарита и Маковецкий Роман.

Все спортсмены, занявшие призовые места, получили путёвки на участие в финале первенства России 2022 года.

Поздравляем спортсменов и их тренеров-преподавателей с успехов и желаем покорения новых высот!