Тренеры-преподаватели и обучающийся ДЮСШ № 6 стали призерами командного чемпионатаРоссии и Всероссийских соревнований «Надежды России-3» по прыжкам на батуте.

С 16 по 21 сентября 2022 года в Санкт-Петербурге состоялся командный чемпионат России по прыжкам на батуте и Всероссийские соревнования «Надежды России-3».

За высшие награды соревнований приехали бороться спортсмены из 28 регионов России.

В составе сборной команды Ростовской области в прыжках на двойном минитрампе выступали воспитанник МБУ ДО ДЮСШ №6, а ныне спортсмен ГБУ РО «ЦОП №1» Иван Акимцев  и тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ №6 Самвел Гратян, которые завоевали бронзовые медали чемпионата России.

В дисциплине «командное многоборье» сборная Ростовской области также завоевала 3 место, пропустив вперёд команды Краснодарского края и Москвы. Медали командного многоборья были вручены донским спортсменам, тренерам-преподавателям МБУ ДО ДЮСШ №6 Анне Корнетской и Самвелу Гратяну.

На проходивших параллельно с чемпионатом России всероссийских соревнованиях «Надежды России-3» выступали спортсмены от 11 до 16 лет. Ростовский юниор, обучающийся МБУ ДО ДЮСШ №6 Георгий Яковенко в дисциплине прыжки на двойном минитрампе завоевал серебряную медаль соревнований в возрастной группе 15-16 лет.

Данные соревнования являются отборочным этапом для попадания в сборную Россию.